Antiquariat Der Bücherwurm, 67304 Eisenberg/Pfalz
Alle Preise in Euro inkl. Porto und Verpackung innerhalb Deutschland bis 1000g (Rest von Europa und der Welt siehe AGB/ Tous les prix sont en Euro franco de port et d'emballage en Allemagne jusqu’à 1000g. Pour le reste de l’Europe voir nos conditions de vente/AGB)
zurück Abkürzungen/Abbreviations AGB  Bestellen/Commander per/par E-Mail

03h- **Simenon, Georges
*(auch Pseud. G. Sim u.a.), (* Lüttich 13. Februar 1903 - + 4. September 1989), belgischer Schriftsteller und Journalist. Verfasste über 200 Romane. Weltbekannt durch über 76 Kriminalromane um die Gestalt des Kommissars Maigret (seit 1931).

03hl- SIMENON, Georges: 3 chambres à Manhattan. Roman. Presses de la Cité, 1946/47. OPp, OU (mit Randbeschäd.), 248 S. ** (43878) 18,00 EUR  Erstausgabe

03hl- SIMENON, Georges: Au bout du rouleau. Presses de la Cité, 1963. OPpbk, 185 S. ** (43885) 4,50 EUR  Presses Pocket 70.

03hl- SIMENON, Georges: Bellas Tod. Roman. Deutsch von Elisabeth Serelmann-Küchler. Diogenes, ©1977. OPpbk, 161 S. ** (35573) 4,50 EUR  detebe 20376.

03hl- SIMENON, Georges: Brief an meinen Richter. Roman. Deutsch von Hansjürgen Wille und Barbara Klau. Zürich, Diogenes, ©1977. OPpbk, 203 S., einige Seiten leicht wellig ** (34985) 4,00 EUR  detebe 20371.

03hl- SIMENON, Georges: Der ältere Bruder. . Roman. Deutsch von Ingrid Altrichter. Zürich, Diogenes, ©1992. OPpbk, 443 S. ** (40183) 6,50 EUR  Deutsche Erstausgabe. detebe 22454.

03hl- SIMENON, Georges: Der fremde Vetter. Roman. Deutsch von Stefanie Weiss. Zürich, Diogenes, ©1989. OPpbk, 280 S. ** (40237) 6,00 EUR  detebe 21798.

03hl- SIMENON, Georges: Der kleine Doktor. Roman. Deutsch von Hansjürgen Wille und Barbara Klau. Zürich, Diogenes, ©1986. OPpbk, 159 S. ** (40227) 5,00 EUR  detebe 21025.

03hl- SIMENON, Georges: Der kleine Mann von Archangelsk. Roman. Deutsch von Alfred Kuoni. Zürich, Diogenes, ©1978. OPpbk, 218 S. ** (40179) 4,50 EUR  detebe 135/10

03hl- SIMENON, Georges: Der Mann aus London. Roman. Deutsch von Stefanie Weiss. Zürich, Diogenes, ©1981. OPpbk, 185 S. ** (36544) 4,50 EUR  detebe 20813.

03hl- SIMENON, Georges: Der Neue. Roman. Deutsch von Ingrid Altrichter. Zürich, Diogenes, ©1983. OPpbk, 199 S. ** (40236) 5,00 EUR  detebe 21020.

03hl- SIMENON, Georges: Der Outlaw. Roman. Deutsch von Liselotte Julius. Zürich, Diogenes, ©1979. OPpbk, 225 S. ** (40180) 4,50 EUR  detebe 135/17

03hl- SIMENON, Georges: Der president. Roman. Deutsch von Renate Nickel. Zürich, Diogenes, ©1979. OPpbk, 179 S. ** (42148) 5,00 EUR  detebe 20675.

03hl- SIMENON, Georges: Der Tod des Auguste Mature. Roman. Deutsch von Anneliese Botond. Zürich, Diogenes, 1982. OPpbk, 183 S. ** (34983) 4,00 EUR  detebe 20987

03hl- SIMENON, Georges: Der Umzug. Roman. Übertr. von Hansjürgen Wille und Barbara Klau. München, Heyne, 1971. OPpbk, 127 S. ** (39349) 3,50 EUR  TB K 117 (Simenon Kriminalromane 117).

03hl- SIMENON, Georges: Der Verdächtige. Roman. Deutsch von Eugen Helmlé. Zürich, Diogenes, 1980. OPpbk, 220 S. ** (34982) 5,50 EUR  detebe 20679.

03hl- SIMENON, Georges: Der Zug. Roman. Deutsch von Trude Fein. Zürich, Diogenes, ©1986. OPpbk, 179 S. ** (40235) 5,00 EUR  detebe 21480.

03hl- SIMENON, Georges: Die bösen Schwestern von Concarneau. Roman. Deutsch von Ingrid Altrichter. Zürich, Diogenes, ©1988. OPpbk, 172 S. ** (40234) 6,00 EUR  detebe 21559. Deutsche Erstausgabe .

03hl- SIMENON, Georges: Die Brüder Rico. Roman. Deutsch von Angela von Hagen. Zürich, Diogenes, ©1983. OPpbk, 199 S. ** (40233) 5,00 EUR  detebe 21020.

03hl- SIMENON, Georges: Die Eisentreppe. Roman. Deutsch von Angela von Hagen. Zürich, Diogenes, ©1988. OPpbk, 202 S. ** (34984) 4,00 EUR  detebe 21557.

03hl- SIMENON, Georges: Die Glocken von Bicêtre. Roman. Büchergilde Gutenberg, 1966. OLn, 302 S., Titelvignette *** (42759) 8,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Die Glocken von Bicêtre. Roman. Deutsch von Angela von Hagen. Zürich, Diogenes, ©1984. OPpbk, 322 S. ** (34981) 6,50 EUR  detebe 20678.

03hl- SIMENON, Georges: Die Glocken von Bicêtre. Roman. Köln, Kiepenh. & Witsch, 1964. OLn, OU, 302 S. ** (40474) 9,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Die Komplizen. Roman. Deutsch von Stefanie Weiss. Zürich, Diogenes, ©1980. OPpbk, 209 S. ** (40181) 4,50 EUR  detebe 135/23

03hl- SIMENON, Georges: Die Leute gegenüber. Roman. Deutsch von Hans-Joachim Hartstein. Zürich, Diogenes, ©1985. OPpbk, 205 S. *** (40231) 5,00 EUR  detebe 21273.

03hl- SIMENON, Georges: Die Marie vom Hafen. Roman. Deutsch von Ursula Vogel. Zürich, Diogenes, ©1989. OPpbk, 175 S., Umschlag berieben sonst gut erhalten ** (38306) 6,00 EUR  detebe 21683. Deutsche Erstausgabe

03hl- SIMENON, Georges: Die Marie vom Hafen. Roman. Deutsch von Ursula Vogel. Zürich, Diogenes, ©2000. OPpbk, 173 S. *** (41496) 6,00 EUR  detebe 21683.

03hl- SIMENON, Georges: Die Tür. Roman. Deutsch von Linde Birk. Zürich, Diogenes, ©1978. OPpbk, 189 S. ** (40229) 5,00 EUR  detebe 21114

03hl- SIMENON, Georges: Die Verlobung des Monsieur Hire. Roman. Deutsch von Linde Birk. Zür., Diogenes, . OPpbk, 213 S. ** (20259) 4,50 EUR  detebe 20681

03hl- SIMENON, Georges: Die Wahrheit über Bébé Donge. Roman. Deutsch von Renate Nickel. Zürich, Diogenes, ©1978. OPpbk, 196 S. ** (40176) 4,50 EUR  detebe 135/12

03hl- SIMENON, Georges: Doktor Bergelon. Roman. Deutsch von Günter Seib. Zürich, Diogenes, ©1992. OPpbk, 231 S., Umschlag mit leicht Knickspur sonst gut erhalten ** (38413) 6,00 EUR  detebe 22455

03hl- SIMENON, Georges: Es gibt noch Haselnußsträucher. Roman. Deutsch von Angela von Hagen. Zürich, Diogenes, ©1984. OPpbk, 195 S. ** (40228) 5,00 EUR  detebe 21192

03hl- SIMENON, Georges: Hier irrt Maigret. Roman. Deutsch von Elfriede Riegler. Zürich, Diogenes, ©1979. OPpbk, 200 S. ** (36542) 4,50 EUR  detebe 155/10.

03hl- SIMENON, Georges: Il pleut bergère... Paris, Gallimard, um 1970. Oppbk, 184 S. ** (20261) 4,50 EUR  Folio

03hl- SIMENON, Georges: La boule noire. Paris, Presses de la Cité, 1972. OPpbk. *** (20263) 4,00 EUR  Presses Pocket.

03hl- SIMENON, Georges: La chambre bleue. Presses de la Cité, 1966. OPpbk, 191 S., Rand fleckig */** (20264) 3,10 EUR  PC 47.

03hl- SIMENON, Georges: La colère de Maigret. Presses de la Cité, 1962. OPpbk ** (20265) 5,20 EUR  Erstausgabe

03hl- SIMENON, Georges: La danseuse du Gai-Moulin. Roman. Paris, Presses Pocket, 1977. OPpbk, 189 S. ** (34049) 4,50 EUR  (Maigret)

03hl- SIMENON, Georges: La mort de Belle. Presses de la Cité, 1970. OPpbk ** (20267) 4,00 EUR  Presses Pocket 610.

03hl- SIMENON, Georges: La nuit du carrefour. Paris, Fayard, ©1964. OPpbk, 160 S. ** (40297) 4,50 EUR  (Maigret)

03hl- SIMENON, Georges: La patience de Maigret. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1980. OPpbk, 187 S. ** (34042) 4,50 EUR  (Collection Maigret 42)

03hl- SIMENON, Georges: La pipe de Maigret. Presses de la Cité, 1968. OPpbk, 191 S. ** (43883) 6,50 EUR  (Collection Maigret 2). 1. Aufl.?

03hl- SIMENON, Georges: La premiere enquete de Maigret (1913). Presse de la Cité, 1951. OPpbk, 224 S., Knickspuren am Umschlag ** (43881) 9,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: La premiere enquete de Maigret (1913). Presse de la Cité, 1976. OPpbk, 191 S. ** (36505) 4,50 EUR  (Collection Maigret 14)

03hl- SIMENON, Georges: L'affaire Saint-Fiacre. Roman. Paris, Presses Pocket, 1976. OPpbk, 182 S. ** (34048) 4,50 EUR  (Maigret)

03hl- SIMENON, Georges: Le chat. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1968. OPpbk, 192 S. ** (43880) 6,50 EUR  (Collection Maigret 58). 1. Aufl.?

03hl- SIMENON, Georges: Le chien jaune. Livre de poche, . OPpbk, kl. Beschäd. am Rücken ** (35430) 3,50 EUR  TB Nr.2916.

03hl- SIMENON, Georges: Le chien jaune. Presses de la Cité, 1970. OPpbk ** (20268) 3,50 EUR  Presses Pocket 1330.

03hl- SIMENON, Georges: Le chien jaune. Presses Pocket, 1999. OPpbk, 185 S. *** (42728) 4,00 EUR  Presses Pocket 1330.

03hl- SIMENON, Georges: Le fils. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1978. OPpbk, 191 S. ** (43873) 4,50 EUR  (Collection Maigret 29)

03hl- SIMENON, Georges: Le relais d'Alsace. Roman. Paris, Presses Pocket, 1985. OPpbk, 183 S. ** (34047) 4,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Le temps d'Anais. Presses de la cité, 1952. OPpbk, 223 S. ** (43882) 9,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Le Testament de Donadieu. Gallimard, 1977. OPpbk, 467 S. ** (20273) 4,50 EUR  Folio 934.

03hl- SIMENON, Georges: Les complices. Presses de la Cité, 1973. OBr *** (20274) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Les fiançailles de M. Hire. Paris, Fayard, 1962. OKrt, 223 S. ** (43870) 8,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Les fiançailles de M. Hire. Paris, Fayard, 1972. OPpbk, 160 S. ** (9786) 4,50 EUR  Livre de poche 2900

03hl- SIMENON, Georges: Les memoires de Maigret. Presses de la Cité, 1965. OBr *** (20276) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Les petits cochons sans queue. Paris, Presses Pocket, 1958. OPpbk, 223 S. ** (43875) 9,00 EUR  (Maigret). Erstausgabe

03hl- SIMENON, Georges: Les scrupules de Maigret. Presses de la Cité, 1962. OBr ** (20277) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Les vacances de Maigret. Presses de la Cité, 1976. OPpbk ** (20279) 3,10 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Lettre à mon juge. Roman. Presses de la Cité, 1967. OPp, OU, 256 S. ** (43879) 12,00 EUR  Erstausgabe

03hl- SIMENON, Georges: L'évadé. Paris, Gallimard, 1979. OPpbk, 185 S. ** (43896) 5,00 EUR  Folio TB 1095

03hl- SIMENON, Georges: Maigret à l'école. Paris, Presse de la Cité, 1968. OPpbk ** (34466) 4,50 EUR  (Collection Maigret 22)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret à l'école. Paris, Presse de la Cité, 1990. OPpbk, 188 S. ** (34041) 4,50 EUR  (Collection Maigret 22)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret à New-York. La boule noire. Presses Pocket, 1972. OPpbk ** (20282) 3,10 EUR  Offert par Total

03hl- SIMENON, Georges: Maigret a peur. Paris, Presse de la Cité, 1980. OPpbk, 191 S. ** (43876) 4,50 EUR  (Collection Maigret 20)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret als möblierter Herr. Roman. Deutsch von Wolfram Schäfer. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 200 S. ** (30164) 4,00 EUR  detebe 155/13.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret am Treffen der Neufundlandfahrer. Roman. Deutsch von Annerose Melter. Zürich, Diogenes, 1980. OPpbk, 173 S. *** (29936) 4,00 EUR  detebe 155/18

03hl- SIMENON, Georges: Maigret amusiert sich. Roman. Deutsch von Renate Nickel. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 194 S. ** (30152) 4,00 EUR  detebe 20509

03hl- SIMENON, Georges: Maigret aux assises. Presse de la Cité, 1977. OKrt, Gebrauchsp. ** (37089) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret bei den Flamen. Roman. Aus dem Französischen von Claus Sprick. Diogenes, detebe, ©1980. OPpbk, 173 S. *** (35745) 6,00 EUR  TB 155/19.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret bei den Flamen. Roman. Aus dem Französischen von Claus Sprick. Zürich, Diogenes, 1998. OPpbk, 168 S. ** (28104) 6,00 EUR  detebe 20718.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret bei den Flamen. Roman. Aus dem Französischen. Heyne, . OPpbk, ** (35429) 6,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret beim Coroner. Roma . Deutsch von Wolfram Schäfer. Zürich, Diogenes, ©1981. OPpbk, 208 S. ** (36536) 4,50 EUR  detebe 155/23.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret chez le coroner. Presse de la Cité, 1958. OBr, stark fleckig am Rand */** (20283) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret chez le coroner. Presse de la Cité, 1976. OKrt, Gebrauchspuren ** (37088) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret chez le ministre. Presse de la Cité, 1957. OBr. *** (20284) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret chez le ministre. Roman. Paris, Presses de la Cité, 1990. OPpbk, 190 S. ** (27453) 5,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret contra Picpus. Roman. Deutsch von Hainer Kober. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 181 S. ** (29929) 4,00 EUR  detebe 20736

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et la vieille dame. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1968. OPpbk, 192 S. ** (43884) 4,50 EUR  (Collection Maigret 11)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et la vieille dame. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1976. OPpbk, 192 S. ** (34043) 4,50 EUR  (Collection Maigret 11)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et la vieille dame. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1990. OPpbk, 192 S. ** (34045) 4,50 EUR  (Collection Maigret 11)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et le corps sans tête. Paris, Presse de la Cité, 1987. OPpbk, Gebrauchssp. */** (27456) 4,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et le voleur paresseux. Paris, Presse de la Cité, 1979. OPpbk ** (27455) 4,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et les vieillards. Roman. Paris, Presses de la Cité, 1980. OPpbk, 191 S. ** (34039) 4,50 EUR  (Collection Maigret 34)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et les vieillards. Roman. Paris, Presses de la Cité, 1996. OPpbk, 191 S. ** (9788) 4,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et l'indicateur. Roman. Paris, Presses de la Cité, 1980. OPpbk, 192 S. ** (43871) 4,50 EUR  (Collection Maigret 52)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret et son mort. Paris, Presses de la Cité, 1982. Oppbk, 187 S. ** (9789) 4,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret hat Angst. Maigret erlebt eine Niederlage. Zwei Maigret-Romane in einem Band. Deutsch von Elfriede Riegler. Gütersloh, Bertelsmann, ca 1980. OLn, OU, 288 S. **/*** (20287) 9,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret hat Angst. Roman. Deutsch von Elfriede Regler. Zürich, Diogenes, ©1983. OPpbk, 213 S. *** (35751) 5,00 EUR  detebe 21062

03hl- SIMENON, Georges: Maigret in der Liberty Bar. Roman. Deutsch von Angela von Hagen. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 178 S. ** (30169) 4,00 EUR  detebe 21376.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret se défend. Presse de la Cité, 1967. OBr., 187 S. ** (20289) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret stellt eine Falle. Kriminalroman. Deutsch von H. Wille und B. Klau. 3. Aufl. Köln, Kiepenh. & Witsch, 1963. OPpbk, 174 S. */** (40300) 5,00 EUR  (Simeno-Kriminalromane, Bd. 25)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret tappt im Dunkeln. Roman. Deutsch von J. Sonnenberg. 2. Aufl. München, Heyne, 1967. OPpbk, 140 S. ** (37098) 5,00 EUR  (Simenon-Kriminalromane, Bd. 93)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und das Dienstmädchen. Roman. Deutsch von Hainer Kober. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 170 S. ** (29932) 4,00 EUR  detebe 21220

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und das Verbrechen in Holland. Roman. Deutsch von Renate Nickel. Zürich, Diogenes, ©1980. OPpbk, 172 S. ** (36541) 4,50 EUR  detebe 155/21.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und der Dieb. Übertr. von Hansjürgen Wille und Barbara Klau. München, Heyne, . OPpbk, 142 S. *** (20291) 3,10 EUR  TB 107 (Simenon Kriminalromane 107).

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und der Geheimnisvolle Kapitän. Roman. Deutsch von H.Wille und B. Klau. 5. Aufl. München, Heyne, 1971. OPpbk, 142 S. ** (37097) 5,00 EUR  (Simeno-Kriminalromane, Bd. 97)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und der gelbe Hund. Roman. Deutsch von Raymond Regh. Zürich, Diogenes, ©1999. OPpbk, 179 S. ** (30160) 4,00 EUR  detebe 20691.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und der Mörder. Roman. Deutsch von H.Wille und B. Klau. München, Heyne, 1971. OPpbk, 144 S. ** (37099) 5,00 EUR  (Simeno-Kriminalromane, Bd. 115)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und der verstorbene Monsieur Gallet. Roman. Deutsch von Roswitha Plancherel. Zürich, Diogenes, ©1981. OPpbk, 197 S. ** (30157) 4,50 EUR  detebe 20817

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und die Bohnenstange. 2. Aufl. München, Heyne, 1966. OPpbk, 156 S. ** (36547) 5,00 EUR  TB k 15.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und die Bohnenstange. Roman. Deutsch von Guy Montag. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 208 S. ** (30170) 4,00 EUR  detebe 155/20.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und die junge Tote. Roman. Deutsch von Raymond Regh. Zürich, Diogenes, 1978. OPpbk, 206 S. *** (29933) 4,00 EUR  detebe 20508

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und die Keller des Majestic. Roman. Deutsch von Linde Birk. Zürich, Diogenes, ©1982. OPpbk, 198 S. ** (36539) 4,50 EUR  detebe 20735.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und die Verrückten (Enthält: Maigret und der Verrückte. Maigret unds der Spion. Maigret und der faule Dieb). Stgt, Europ. Buchklub, um 1965. OLn, 412 S. ** (38798) 8,00 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und die widerspenstigen Zeugen. Roman. Deutsch von Wolfram Schäfer. Zürich, Diogenes, ©1980. OPpbk, 195 S. ** (36537) 4,50 EUR  detebe 155/17.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und Pietr der Lette. Roman. Deutsch von Wolfram Schäfer. Zürich, Diogenes, ©1978. OPpbk, 208 S. ** (36538) 4,50 EUR  detebe 155/2.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret und sein Revolver. 2. Aufl. München, Heyne, 1966. OPpbk, 159 S. ** (36548) 5,00 EUR  TB k 14.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret unter den Anarchisten. Roman. Deutsch von Joachim Nehring. 4. Aufl. München, Heyne, 1972. OPpbk, 142 S. ** (37100) 5,00 EUR  (Simeno-Kriminalromane, Bd. 91)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret verteidigt sich. Roman. Deutsch von Wolfram Schäfer. Zürich, Diogenes, ©1979. OPpbk, 173 S. ** (35750) 5,00 EUR  detebe 21117.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret voyage. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1965. OPpbk, 189 S. ** (43874) 4,50 EUR  (Collection Maigret 29)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret voyage. Roman. Paris, Presse de la Cité, 1990. OPpbk, 187 S. ** (34044) 4,50 EUR  (Collection Maigret 29)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret zögert. Roman. Deutsch von Annerose Melter. Zürich, Diogenes, ©1982. OPpbk, 204 S. ** (36534) 4,50 EUR  detebe 20757.

03hl- SIMENON, Georges: Maigret zögert. Roman. Deutsch von H.Wille und B. Klau. München, Heyne, 1971. OPpbk, 144 S. ** (37096) 5,00 EUR  (Simeno-Kriminalromane, Bd. 114)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret, Lognon et les gangsters. Presses de la Cité, 1976. OPpbk ** (20281) 4,20 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Maigret, Lognon et les gangsters. Presses de la Cité, 1980. OPpbk, 192 S. *** (43877) 4,50 EUR  (Collection Maigret 17)

03hl- SIMENON, Georges: Maigret. La tête d'un homme. Paris, Livre de poche, 1974. Oppbk ** (34468) 4,50 EUR  Livre de poche 2903

03hl- SIMENON, Georges: Maigret. Le chien jaune. Paris, Fayard, 1974. Oppbk, 188 S. ** (9791) 4,50 EUR  Livre de poche 2910,

03hl- SIMENON, Georges: Maigret. Le chien jaune. Préface de Marcel Aymé. Paris, Fayard, 1987. OPpbk, 184 S. ** (34040) 4,50 EUR  Presse Pocket 1330

03hl- SIMENON, Georges: Maigret. Le commissaire Maigret. Paris, Fayard, 1970. Oppbk, 252 S., Rücken oben und unten mit kl. Beschäd. ** (9792) 3,50 EUR  Livre de poche 2916

03hl- SIMENON, Georges: Maigret. M. Gallet décédé. Paris, Fayard, 1971. Oppbk, 191 S. ** (20294) 4,50 EUR  Livre de poche 2914

03hl- SIMENON, Georges: Maigret. M. Gallet décédé. Presse Pocket, 1976. Oppbk, 185 S. *** (35744) 5,00 EUR  TB 1343.

03hl- SIMENON, Georges: Maigrets erste Untersuchung. Roman. Deutsch von Roswitha Plancherel-Walter. Zürich, Diogenes, . OPpbk, 215 S. ** (30158) 4,00 EUR  detebe 155/1

03hl- SIMENON, Georges: Maigrets memoiren. Roman. Deutsch von Wolfram Schäfer. Zürich, Diogenes, ©1978. OPpbk, 179 S. ** (36543) 4,50 EUR  detebe 155/7.

03hl- SIMENON, Georges: Maigretschatten am Fenster. . Maigret und der gelbe Hund. . Zwei Kriminalromane in einem Band. Berlin, ..., DBG, 1960. OLn, 222 S. ** (20295) 9,00 EUR  (DBG)

03hl- SIMENON, Georges: Mit den Waffen einer Frau . Maigret hat Skrupel . Übertr. von Hansjürgen Wille und Barbara Klau. Stuttgart, DBB, o.J.. OLn, 352 S. ** (20296) 9,30 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Monsieur La Souris. Roman. Deutsch von Renate Heimbucher-Bengs. Zürich, Diogenes, ©1988. OPpbk, 199 S., Umschlag leichtberieben sonst gut erhalten ** (41683) 6,00 EUR  detebe 21681. Deutsche Erstausgabe

03hl- SIMENON, Georges: Striptease. Paris, Presses de la Cité, 1965. Oppbk, 192 S. ** (20297) 4,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Une confidence de Maigret. Paris, Presses de la Cité, 1962. OPpbk, 189 S. ** (43872) 4,50 EUR 

03hl- SIMENON, Georges: Wellenschlag. Roman. Deutsch von Eugen Helmlé. Zürich, Diogenes, 1981. OPpbk, 195 S. ** (40175) 4,50 EUR  detebe 135/26

03hl- SIMENON, Georges: MARQUART, Alfred: Über Kommissar Maigret. Fischer, 1986. OPpbk, 112 S. *** (29938) 5,00 EUR  TB 8197

Alle Preise in Euro inkl. Porto und Verpackung innerhalb Deutschland bis 1000g (Rest von Europa und der Welt siehe AGB/ Tous les prix sont en Euro franco de port et d'emballage en Allemagne jusqu’à 1000g. Pour le reste de l’Europe voir nos conditions de vente/AGB)
zurück Abkürzungen/Abbreviations AGB  Bestellen/Commander per/par E-Mail

Antiquariat Der Bücherwurm, 67304 Eisenberg/Pfalz
18.02.2010